Federação dos Trabalhadores nas Indústrias da Construção e do Mobiliário do Estado de Minas Gerais

Brasão

Destaque esquerda

Filiados à

Municípios representados em Minas Gerais

Home / Municípios representados em Minas Gerais

 

 

1 Abaeté
2 Água Boa
3 Água Comprida
4 Aguanil
5 Águas Formosas
6 Águas Vermelhas
7 Aimorés
8 Aiuruoca
9 Alagoa
10 Alfredo Vasconcelos
11 Almenara
12 Alpercata
13 Alterosa
14 Alto Caparaó
15 Alto Jequitibá
16 Alto Rio Doce
17 Alvarenga
18 Alvinópolis
19 Alvorada de Minas
20 Amparo do Serra
21 Angelândia
22 Antônio Carlos
23 Antônio Dias
24 Antônio Prado de Minas
25 Araçaí
26 Araçuaí
27 Araújos
28 Arceburgo
29 Aricanduva
30 Arinos
31 Astolfo Dutra
32 Ataléia
33 Augusto de Lima
34 Baldim
35 Bambuí
36 Bandeira
37 Barão de Monte Alto
38 Bela Vista de Minas
39 Berilo
40 Berizal
41 Bertópolis
42 Biquinhas
43 Boa Esperança
44 Bocaina de Minas
45 Bom Despacho
46 Bom Jesus da Penha
47 Bom Jesus do Amparo
48 Bom Jesus do Galho
49 Bonfinópolis de Minas
50 Bonito de Minas
51 Brasilândia de Minas
52 Bugre
53 Buritis
54 Buritizeiro
55 Cabeceira Grande
56 Cachoeira da Prata
57 Cachoeira de Pajeú
58 Cachoeira Dourada
59 Caeté
60 Caiana
61 Camacho
62 Cambuquira
63 Campanário
64 Campanha
65 Campina Verde
66 Campo Azul
67 Campo do Meio
68 Campo Florido
69 Campos Gerais
70 Cana Verde
71 Candeias
72 Cantagalo
73 Caparaó
74 Capelinha
75 Capetinga
76 Capitão Andrade
77 Capitólio
78 Caputira
79 Caraí
80 Carangola
81 Caratinga
82 Carbonita
83 Carlos Chagas
84 Carmésia
85 Carmo da Cachoeira
86 Carmo da Mata
87 Carmo do Cajuru
88 Carmo do Rio Claro
89 Carrancas
90 Carvalhos
91 Catuji
92 Catuti
93 Cedro do Abaeté
94 Central de Minas
95 Chalé
96 Chapada do Norte
97 Chapada Gaúcha
98 Claraval
99 Cláudio
100 Coluna
101 Comendador Gomes
102 Comercinho
103 Conceição da Aparecida
104 Conceição da Barra de Minas
105 Conceição de Ipanema
106 Conceição do Mato Dentro
107 Conceição do Pará
108 Cônego Marinho
109 Congonhas do Norte
110 Conselheiro Pena
111 Coqueiral
112 Cordisburgo
113 Cordislândia
114 Corinto
115 Coroaci
116 Coronel Murta
117 Córrego Danta
118 Córrego Fundo
119 Córrego Novo
120 Crisólita
121 Cristais
122 Cruzília
123 Cuparaque
124 Curral de Dentro
125 Curvelo
126 Delfinópolis
127 Delta
128 Desterro do Melo
129 Dionísio
130 Divino
131 Divino das Laranjeiras
132 Divinolândia de Minas
133 Divisa Alegre
134 Divisópolis
135 Dom Bosco
136 Dom Cavati
137 Dom Joaquim
138 Dores de Campos
139 Dores de Guanhães
140 Dores do Indaiá
141 Doresópolis
142 Durandé
143 Elói Mendes
144 Engenheiro Caldas
145 Entre Folhas
146 Espera Feliz
147 Estrela do Indaiá
148 Fama
149 Faria Lemos
150 Felisburgo
151 Felixlândia
152 Fernandes Tourinho
153 Ferros
154 Fervedouro
155 Florestal
156 Formoso
157 Fortuna de Minas
158 Francisco Badaró
159 Franciscópolis
160 Frei Gaspar
161 Frei Inocêncio
162 Frei Lagonegro
163 Fronteira dos Vales
164 Fruta de Leite
165 Galiléia
166 Gameleiras
167 Glaucilândia
168 Goiabeira
169 Goianá
170 Gonzaga
171 Guanhães
172 Guapé
173 Guaraciaba
174 Guaraciama
175 Guaranésia
176 Guidoval
177 Gurinhatã
178 Iapu
179 Ibertioga
180 Ibiracatu
181 Ibituruna
182 Icaraí de Minas
183 Igarapé
184 Igaratinga
185 Iguatama
186 Ilicínea
187 Imbé de Minas
188 Indaiabira
189 Ingaí
190 Inhapim
191 Inhaúma
192 Inimutaba
193 Ipanema
194 Ipiaçu
195 Itabirinha
196 Itaipé
197 Itamarandiba
198 Itambacuri
199 Itambé do Mato Dentro
200 Itamogi
201 Itanhomi
202 Itaobim
203 Itapecerica
204 Itinga
205 Itueta
206 Itumirim
207 Jaboticatubas
208 Jacinto
209 Jacuí
210 Jaguaraçu
211 Jampruca
212 Japaraíba
213 Japonvar
214 Jenipapo de Minas
215 Jequitibá
216 Jequitinhonha
217 Joaíma
218 Jordânia
219 José Gonçalves de Minas
220 José Raydan
221 Josenópolis
222 Juatuba
223 Juvenília
224 Ladainha
225 Lagoa da Prata
226 Lajinha
227 Laranjal
228 Leandro Ferreira
229 Leme do Prado
230 Lontra
231 Luisburgo
232 Luislândia
233 Luz
234 Machacalis
235 Madre de Deus de Minas
236 Malacacheta
237 Mamonas
238 Manhumirim
239 Mantena
240 Maravilhas
241 Mariana
242 Marilac
243 Marliéria
244 Martinho Campos
245 Martins Soares
246 Mata Verde
247 Materlândia
248 Mateus Leme
249 Mathias Lobato
250 Matias Cardoso
251 Medeiros
252 Medina
253 Mendes Pimentel
254 Minas Novas
255 Minduri
256 Miradouro
257 Miravânia
258 Moema
259 Monjolos
260 Monsenhor Paulo
261 Monte Carmelo
262 Monte Formoso
263 Monte Santo de Minas
264 Montezuma
265 Morada Nova de Minas
266 Morro da Garça
267 Morro do Pilar
268 Mutum
269 Nacip Raydan
270 Natalândia
271 Nazareno
272 Ninheira
273 Nova Belém
274 Nova Era
275 Nova Módica
276 Nova Porteirinha
277 Nova Resende
278 Nova Serrana
279 Nova União
280 Novo Cruzeiro
281 Novo Oriente de Minas
282 Novorizonte
283 Olhos-d`Água
284 Oliveira
285 Onça de Pitangui
286 Oratórios
287 Orizânia
288 Ouro Verde de Minas
289 Padre Carvalho
290 Padre Paraíso
291 Pai Pedro
292 Paineiras
293 Pains
294 Paiva
295 Palma
296 Palmópolis
297 Papagaios
298 Paraguaçu
299 Paraopeba
300 Passabém
301 Patis
302 Paulistas
303 Pavão
304 Peçanha
305 Pedra Azul
306 Pedra Bonita
307 Pedra do Indaiá
308 Pedra Dourada
309 Pedras de Maria da Cruz
310 Pequi
311 Perdigão
312 Pescador
313 Piedade de Caratinga
314 Piedade do Rio Grande
315 Pimenta
316 Pingo-d`Água
317 Pintópolis
318 Pirajuba
319 Pirapora
320 Piraúba
321 Piumhi
322 Planura
323 Pocrane
324 Pompéu
325 Ponto Chique
326 Ponto dos Volantes
327 Poté
328 Presidente Juscelino
329 Presidente Kubitschek
330 Quartel Geral
331 Recreio
332 Reduto
333 Resplendor
334 Riachinho
335 Rio Acima
336 Rio do Prado
337 Rio Doce
338 Rio Piracicaba
339 Rio Vermelho
340 Rochedo de Minas
341 Rubim
342 Sabinópolis
343 Salto da Divisa
344 Santa Bárbara do Leste
345 Santa Bárbara do Monte Verde
346 Santa Bárbara do Tugúrio
347 Santa Cruz de Salinas
348 Santa Efigênia de Minas
349 Santa Fé de Minas
350 Santa Helena de Minas
351 Santa Margarida
352 Santa Maria de Itabira
353 Santa Maria do Salto
354 Santa Maria do Suaçuí
355 Santa Rita de Ibitipoca
356 Santa Rita de Minas
357 Santa Rita do Itueto
358 Santana da Vargem
359 Santana de Cataguases
360 Santana de Pirapama
361 Santana do Garambéu
362 Santana do Jacaré
363 Santana do Manhuaçu
364 Santana do Riacho
365 Santo Antônio do Amparo
366 Santo Antônio do Itambé
367 Santo Antônio do Jacinto
368 Santo Antônio do Monte
369 Santo Antônio do Retiro
370 Santo Antônio do Rio Abaixo
371 Santo Hipólito
372 São Bento Abade
373 São Domingos das Dores
374 São Domingos do Prata
375 São Félix de Minas
376 São Francisco de Paula
377 São Francisco de Sales
378 São Francisco do Glória
379 São Geraldo da Piedade
380 São Geraldo do Baixio
381 São Gonçalo do Pará
382 São Gonçalo do Rio Preto
383 São João da Lagoa
384 São João das Missões
385 São João do Manhuaçu
386 São João do Manteninha
387 São João do Oriente
388 São João do Pacuí
389 São João Evangelista
390 São Joaquim de Bicas
391 São José da Safira
392 São José da Varginha
393 São José do Divino
394 São José do Goiabal
395 São José do Jacuri
396 São José do Mantimento
397 São Pedro da União
398 São Pedro do Suaçuí
399 São Roque de Minas
400 São Sebastião do Anta
401 São Sebastião do Maranhão
402 São Sebastião do Oeste
403 São Sebastião do Rio Preto
404 São Thomé das Letras
405 São Tiago
406 São Tomás de Aquino
407 São Vicente de Minas
408 Sardoá
409 Sem-Peixe
410 Senador Amaral
411 Senador Modestino Gonçalves
412 Senhora do Porto
413 Senhora dos Remédios
414 Seritinga
415 Serra Azul de Minas
416 Serra da Saudade
417 Serra dos Aimorés
418 Serranópolis de Minas
419 Serranos
420 Setubinha
421 Simonésia
422 Sobrália
423 Taparuba
424 Tapiraí
425 Taquaraçu de Minas
426 Tarumirim
427 Tocos do Moji
428 Três Pontas
429 Tumiritinga
430 Turmalina
431 Ubaí
432 Ubaporanga
433 Umburatiba
434 Uruana de Minas
435 Urucuia
436 Vargem Alegre
437 Vargem Bonita
438 Vargem Grande do Rio Pardo
439 Verdelândia
440 Veredinha
441 Vermelho Novo
442 Vieiras
443 Virgem da Lapa
444 Virginópolis
445 Virgolândia